Короткие имена лучше

12 сентября, 2007

Краткость – сестра таланта. Эта поговорка вполне уместна по отношению к выбору имени для сайта. Чем короче вам удалось выбрать имя, тем успешнее будет ваш интернет-проект. Чем вызвана такая гипотеза спросите вы? Давайте попробуем разобраться.

Доверие пользователей к коротким именам вырабатывается со временем на подсознательном уровне. Когда он просматривает выдачу поисковой системы, он подсознательно тянется к самом короткому имени, затем сопоставив свой запрос с заголовком сайта и доменом он принимает решение о том, кликать по нему или нет. В выдаче его привлекает прежде всего заголовок, а затем уже имя. При этом взгляд притягивает самое короткое имя, так как оно выделяется на фоне остальных. Однако это только один из факторов в пользу короткого имени. Нужно еще учесть тот факт, что длинные доменные имена используют дорвейщики, которым нет необходимости ломать себе голову над именем, главное чтобы в нем содержались ключевые слова. Пользователь попадающий на такие сайты или страницы не находят адекватной запросу информации и продолжает поиск дальше. За месяцы и годы и него вырабатывается стереотип, который на подсознательном уровне заставляет его кликать по более коротким названиям.

Вывод прост – думайте, проявляйте фантазию, ищите для того, чтобы ваше имя выглядело ак можно короче.

Это полезно знать


Бесплатный хостинг · Как определить Page Rank · Ключевые слова · Тайпсквоттинг · 110 советов киберсквоттеру · Смешные имена · Чей сайт? · Домен и SEO · Самые дорогие доменные имена · Whois в Украине · География IP адресов · Освобождающиеся имена .com.ua · Как проверить доменное имя · Раскрутка сайтов в Украине · Бесплатный домен на Украине · Как получить домен и хостинг бесплатно · Бесплатные домены org.ua · Как избежать мошенничества при продаже домена · Доменные зоны верхнего уровня .g* · Дешевые домены · Моя Малайзия · Короткие имена лучше · Доменные зоны верхнего уровня .i* · .name · Доменные зоны верхнего уровня .d* · Расчет PageRank · Киберсквоттинг · Правила домена .com.ua · Статистика доменых зон · В Европе уже 2.5 миллиона имен в зоне .eu