Красивый домен

22 августа, 2007

Красивый домен может состоять как из одного слова, так и из двух слов или аббревиатур нескольких слов. Трехсловные имена, очевидно не очень хороши, так как их достаточно трудно запомнить и правильно написать в адресной строке броузера.

Однословные имена зарегистрировать очень сложно, так как киберсквоттеры не дремлют. Если вы хотите купить себе хорошее однословное имя в популярной доменной зоне, то скорее всего вам придется выложить за него круглую сумму на вторичном рынке. Однако существуют региональные зоны где еще можно зарегистрировать себе имя за номинальную стоимость.

Красивый домен можно составить из аббревиатуры названия вашей компании или организации. Желательно, чтобы это названии состояло не более чем из трех-четырех букв.

Красивое имя всегда должно легко читаться, произноситься и запоминаться. Не используйте более трех гласных и трех согласных букв в подряд, если это не вызвано какой либо особой необходимостью.

Очевидно, что название urist.com гораздо легче запомнить и написать чем скажем jurist.com или yurist.com, поэтому не нагромождайте название лишними буквами. Этот случай подходит для русскоязычного сайта, в случае если вам необходимо делать сайт для иностранных пользователей, рекомендуется использовать правильное написание слова на английском языке. В этом случае может подойти только вариант jurist.com. Конечно же все вышеупомянутые примеры уже давно используются. Однако, если вы поищите аналогичное имя, скажем в зоне .com.ua, то возможно вам повезет. Если нет – ищите пару для первого слова. Желательно, чтобы двухсловные имена содержали как можно меньше букв. В нашем случае можно попробовать использовать название города или страны. Например: uristua.com. (UA – Украина). В результате мы получаем хорошо запоминающееся имя, состоящее из семи букв, а самое главное имя находится в самой популярной зоне .com, что безусловно добавит авторитетности вашему сайту и фирме со стороны пользователей и поисковых систем. И еще один не маловажный фактор это то, как будет выглядеть адрес электронной почты. Info@ uristua.com не сложно запомнить, а главное его можно легко продиктовать по телефону.

Надеюсь мои рекомендации по подбору красивого имени для вашего сайта помогут сделать правильный выбор. Удачи!

Это полезно знать


Бесплатный хостинг · Как определить Page Rank · Ключевые слова · Тайпсквоттинг · 110 советов киберсквоттеру · Смешные имена · Чей сайт? · Домен и SEO · Самые дорогие доменные имена · Whois в Украине · География IP адресов · Освобождающиеся имена .com.ua · Как проверить доменное имя · Раскрутка сайтов в Украине · Бесплатный домен на Украине · Как получить домен и хостинг бесплатно · Бесплатные домены org.ua · Как избежать мошенничества при продаже домена · Доменные зоны верхнего уровня .g* · Дешевые домены · Моя Малайзия · Короткие имена лучше · Доменные зоны верхнего уровня .i* · .name · Доменные зоны верхнего уровня .d* · Расчет PageRank · Киберсквоттинг · Правила домена .com.ua · Статистика доменых зон · В Европе уже 2.5 миллиона имен в зоне .eu