Правила домена .com.ua

11 сентября, 2007

Правила домена .com.ua

1. Основные положения.
1.1. Правила домена .com.ua разработаны в соответствии с пунктом 1.2 Правил домена .ua.
1.2. Сроки и обозначения, употребляемые в тексте этих правил, использованы в значении и трактовке, приведенным в правилах домена .ua, если другое не обозначено отдельно.
1.3. Домен .com.ua является публичным доменом второго уровня – составляющей частью .ua.
1.4. Делегирование доменных имен в домене .com.ua осуществляется в соответствии с розделом 2 Правил домена .ua.
1.5. Особенности администрирования домена .com.ua предусмотрены разделом 2 этих правил.
1.6. Информация про делегирование и администрирование доменных имен в домене .com.ua сохраняется в регистрационной базе данных домена .ua, в формате и по правилам, установленными разделом Правил домена .ua.
1.7. Последствия возникновения доменного спора в домене .com.ua предусмотрены разделом 5 Правил домена .ua.

2.Особенности администрирования домена .com.ua
2.1.Домен .com.ua делегирован в интересах заранее не определенного общества пользователей. Поэтому публичный домен .com.ua в первую очередь является доменом общего использования.
2.2.Срок обработки заявки на делегирование доменного имени в домене .com.ua составляет не более 5 рабочих дней. Администратор домена .com.ua обязан в указанный срок, согласно пункта 2.10.6 Правил домена .ua, оповестить электронным письмом административную и техничную контактных особ соответствующего регистратора про ход и результат обработки заявки.
2.3.Заявки на делегирование доменных имен в домене .com.ua обрабатываются в порядке их поступления во входящую очередь регистрационной базы данных домена .ua, согласно с пунктом 2.4 Правил домена .ua. Период одновременности для заявок на делегирование доменных имен в домене .com.ua не устанавливаются.

С правилами домена .ua вы можете познакомиться на странице:
http://www.hostmaster.net.ua/policy/?Policy_UA_rus-w

Обнолено 17.05.2022

Регистрируя домен .com.ua владелец получает возможность создавать необходимое количество поддоменов, таких как например i.vinyl.com.ua На поддоменах обычно организовывают языковые версии, размещают блоги и различные административные панели.

Это полезно знать


Бесплатный хостинг · Как определить Page Rank · Ключевые слова · Тайпсквоттинг · 110 советов киберсквоттеру · Смешные имена · Чей сайт? · Домен и SEO · Самые дорогие доменные имена · Whois в Украине · География IP адресов · Освобождающиеся имена .com.ua · Как проверить доменное имя · Раскрутка сайтов в Украине · Бесплатный домен на Украине · Как получить домен и хостинг бесплатно · Бесплатные домены org.ua · Как избежать мошенничества при продаже домена · Доменные зоны верхнего уровня .g* · Дешевые домены · Моя Малайзия · Короткие имена лучше · Доменные зоны верхнего уровня .i* · .name · Доменные зоны верхнего уровня .d* · Расчет PageRank · Киберсквоттинг · Правила домена .com.ua · Статистика доменых зон · В Европе уже 2.5 миллиона имен в зоне .eu