Склейка домена

15 августа, 2008

Как склеить домен таким образом, чтобы пользователи набирая адрес без www автоматически перебрасывались на страницу с www или наоборот? Все очень просто. В корневой папке на фтп у вас должен находится файл .htaccess (если нет, то создайте его). В нем необходимо прописать (в случае с редиректом на www):

Options +FollowSymLinks
RewriteEngine on
RewriteCond %{HTTP_HOST} ^domain\.com
RewriteRule ^(.*)$ http://www.domain.com/$1 [R=permanent,L]

RewriteBase /
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f
RewriteCond %{REQUEST_URI} !(.*)/$
RewriteRule ^(.*)$ http://www.domain.com/$1/ [L,R=301]

Где domain - название вашего домена, а com - доменная зона. По аналогии можно сделать склейку с доменом без www.

Зачем это надо? Во первых - это удобно для пользователя. Во вторых - это увеличивает вес страниц сайта для поисковых систем. Снова непоняли? Тогда забудьте про это! :)

Это полезно знать


Бесплатный хостинг · Как определить Page Rank · Ключевые слова · Тайпсквоттинг · 110 советов киберсквоттеру · Смешные имена · Чей сайт? · Домен и SEO · Самые дорогие доменные имена · Whois в Украине · География IP адресов · Освобождающиеся имена .com.ua · Как проверить доменное имя · Раскрутка сайтов в Украине · Бесплатный домен на Украине · Как получить домен и хостинг бесплатно · Бесплатные домены org.ua · Как избежать мошенничества при продаже домена · Доменные зоны верхнего уровня .g* · Дешевые домены · Моя Малайзия · Короткие имена лучше · Доменные зоны верхнего уровня .i* · .name · Доменные зоны верхнего уровня .d* · Расчет PageRank · Киберсквоттинг · Правила домена .com.ua · Статистика доменых зон · В Европе уже 2.5 миллиона имен в зоне .eu