В Украине 300 доменов

10 ноября, 2007

Украинский Интернет в последнее время развивается очень динамично. Подтверждением тому служит спрос на доменные имена в национальной зоне. В этом месяце зарегистрирован 300 000 домен. Это в три раза меньше по сравнению с Россией, однако надо брать в расчет большую разницу в количестве населения стран.

Стоит отметить динамику развития всей зоны ua. За все время существования, начиная с 1992 года, только за последний год было зарегистрировано 100 000 доменов. В то время как первую сотню тысяч Украина разменяла лишь в 2003 году.

Напомню, что национальный домен верхнего уровня ua открыт для регистрации только для обладателей торговых марок.

Это полезно знать


Бесплатный хостинг · Как определить Page Rank · Ключевые слова · Тайпсквоттинг · 110 советов киберсквоттеру · Смешные имена · Чей сайт? · Домен и SEO · Самые дорогие доменные имена · Whois в Украине · География IP адресов · Освобождающиеся имена .com.ua · Как проверить доменное имя · Раскрутка сайтов в Украине · Бесплатный домен на Украине · Как получить домен и хостинг бесплатно · Бесплатные домены org.ua · Как избежать мошенничества при продаже домена · Доменные зоны верхнего уровня .g* · Дешевые домены · Моя Малайзия · Короткие имена лучше · Доменные зоны верхнего уровня .i* · .name · Доменные зоны верхнего уровня .d* · Расчет PageRank · Киберсквоттинг · Правила домена .com.ua · Статистика доменых зон · В Европе уже 2.5 миллиона имен в зоне .eu